Суперфинал Открытой межрегиональной лиги по баскетболу 3х3 стартовал в Калуге

15 декабря 2022 14:40

Суперфинал Открытой межрегиональной лиги по баскетболу 3х3 стартовал 15 декабря во дворце спорта "Центральный" в Калуге.

Баскетбол "три-икс-три" с дворовых площадок добрался уже до Олимпийских игр. В России за 25 лет он тоже вышел на профессиональный соревновательный уровень. А Калуга постепенно становится одним из городов, принимающих рейтинговые турниры. В этот раз здесь проходит суперфинал среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: до 19 и до 24 лет.

"Своих" на калужском финале четыре команды. Одной из них — "Волкодавам-КГУ" — в четвертьфинале в соперники досталась МБА. Москвичи уверенно переиграли хозяев, хотя начало поединка выдалось тяжелым. Все решил рывок 8:0. Итог — 21:7.

Во время турнира прошло и координационное совещание по развитию баскетбола в Калужской области. В том числе "три-икс-три". Калуга и Обнинск задают хороший темп, но необходима вовлеченность в процесс и других муниципалитетов.

Командам-победителям вручат призы и подарки. А официальный статус соревнования будет подтвержден другим весомым аргументом: многие участники по его завершении получат очередные спортивные звания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.