Калужские пауэрлифтеры завоевали 12 золотых медалей Чемпионата и первенства ЦФО

13 декабря 2022 20:16

24 медалей привезли спортсмены Калужской области с чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу. Состязания проходили в Туле в двух дисциплинах: троеборье и троеборье классическое. За награды боролись 350 претендентов из 15 регионов. Калужане завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, - сообщает министерство спорта региона.

Дмитрий Башкин, Владислав Чудновец и Андрей Дрозд из Мосальска стали лучшими среди спортсменов 14-18 лет в разных весовых категориях. Михаил Анциферов из города Белоусова занял 1 место в весовой категории 74 кг среди участников 19-23 лет. Илья Лебеда из Козельска победил в той же весовой категории, что и Михаил.

Другие "золотые" награды завоевали калужане: Екатерина Антипова, Артём Баников, Олег Ширяев, Владислав Меркулов, Тимур Шишлов, Сергей Мальгин, Оганес Петросян и Дмитрий Конин.

На счету наших спортсменов первое место в командном зачёте у юношей и второе - у девушек.