Турнир по самбо в память о погибшем участнике СВО прошел в Калужской области

13 декабря 2022 17:16

В Кирове прошел турнир по самбо памяти Александра Малышева, геройски погибшего при выполнении боевых задач специальной военной операции на Украине. Соревнования принимала четвертая школа города, где уже в течение пяти лет реализуется Всероссийская образовательно-спортивная программа "Самбо в школу!".

В Калужской области данный проект активно внедряется только в двух образовательных учреждениях. Одна из школ находится в Калуге, другая в Кирове. В районном центре за минувшие пять лет ученики получили необходимую физическую подготовку, укрепили моральный дух. Об этом организаторы турнира напомнили перед началом соревнований.

В четвертой школе турнир проходит впервые. На ковре  пока только воспитанники местной спортшколы олимпийского резерва "Лидер" и ученики образовательного учреждения. Но в ближайшее время география участников может расшириться.

Главный судья соревнований Мария Волкова отметила: "Программа развивается. Чтобы выезжать на областной уровень и посоревноваться с ребятами из 49-й школы Калуги  нам нужен соревновательный опыт".

Турнир по самбо, посвященный Малышеву планируют проводить регулярно. Для участия в нем будут привлекать юных спортсменов из соседних районов, а далее возможно участие гостей из Калуги и соседних регионов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.