Юный шахматист из Обнинска Матвей Денисов занял второе место на соревнованиях в Ярославле

12 декабря 2022 20:26

Представитель обнинского "Кванта" Матвей Денисов занял второе место в финале Всероссийских соревнований на Кубок России по классическим шахматам среди спортсменов не старше 15 лет.

Соревнования прошли в Ярославле. В них приняли участие 64 сильнейших шахматиста из 26 регионов. Матвей Денисов по итогам всех партий набрал 5,5 очка из семи возможных, занял второе место и получил право выступить в Высшей лиге первенства России среди юношей до 17 лет. Этот турнир пройдет в апреле 2023 года в Москве.

А в Челябинске в шахматы играли девушки. На Урале прошел женский Супертурнир, в котором участвовали сильнейшие спортсменки страны. Здесь за доской с соперницами сражалась еще одна воспитанница "Кванта" — Анна Афонасьева. Весь турнир она была близка к группе лидеров, но в заключительном туре потерпела поражение и в итоге стала шестой.