Калужская область заняла 4 место в рейтинге ГТО среди субъектов России

12 декабря 2022 11:33

По данным на 30 сентября, в рейтинге ГТО среди субъектов Российской Федерации Калужская область занимает четвертое место. Всего в фестивалях ГТО приняли участие более восьми тысяч человек. Об этом в рамках заседания правительства области сообщил министр спорта Олег Сердюков в своем докладе об исполнении поручений Владимира Путина по развитию физической культуры и спорта.

Говоря о развитии массового спорта, Сердюков отметил, что для организации системной физкультурно-массовой работы с населением разработан проект "Спорт в моем дворе". С мая по октябрь на 250 спортивных площадках проведены более 11 тысяч занятий с жителями и 758 физкультурно-спортивных праздников. Это привлекло к занятиям физкультурой более 15 тысяч жителей всех возрастов.

Также совместно с министерством образования и науки и региональной Федерацией плавания разработана межведомственная программа "Плавание для всех". С апреля по май обучение прошли 150 школьников и 450 детей с сентября по декабрь.

Кроме этого, созданы студенческие лиги по десяти видам спорта: армрестлингу, баскетболу, баскетболу (3х3), гиревому спорту, волейболу (4х4), легкой атлетике, лыжным гонкам, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Регулярно проводятся массовые соревнования: "Лыжня России", "Кросс нации", "Российский азимут", "Калужский Космический марафон" и многие другие.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.