18 юношеских команд принимают участие в первенстве ЦФО по волейболу

12 декабря 2022 10:41

В начале спортивного пути. В Калуге проходит первенство ЦФО по волейболу среди юношей до 14 лет на двух площадках спорткомплекса "Юбилейный". В соревновании принимает участие 18 команд.

Традиционно свои молодые таланты представили спортшколы из Белгорода, Липецка, Иваново, Костромы, Воронежа, Московской области. Хозяева первенства выставили две команды - СШОР №1 и "Вымпел". Кроме того, от Калужской области выступает коллектив из Обнинска - СШОР имени Савина.

10 декабря волейбольные коллективы региона уже выясняли между собой отношения. Калужане переиграли сверстников из наукограда. Задача каждой из команд на этом турнире занять первое и второе место в своих группах. Они разыграют путевки в полуфинальную часть первенства, которая пройдет в марте. Город, который примет соревнования будет назван позднее, им может вновь оказаться Калуга.

Главный судья соревнований Максим Корнеев рассказал: "Они только начинают, здесь нет такого лидера, который сразу пойдет вверх. Понятно, что Белгород школа российского волейбола, но борьба предстоит и с ними. Ничего высокого они не показывают".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.