Призер чемпионата России по боксу Ренат Хузахметов дал мастер-класс юным кировчанам

30 ноября 2022 20:19

В боксе, как и в хоккее, только настоящие мужчины. Они с достоинством держат удар и в случае необходимости готовы контратаковать соперника. Но только на ринге. За пределами канатов спортсмены рукам волю не дают. Об этом на встрече с юными кировчанами рассказал член российской сборной Ренат Хузахметов. В Киров он приехал вместе со своим наставником, старшим тренером сборной России Александром Гривачёвым.

По словам именитого тренера, бокс в нашей стране по-прежнему один из самых популярных видов спорта. А вот среди клубов и команд впечатляющих успехов добиваются армейцы. В их строю еще совсем недавно был и Ренат. Во время срочной службы в ВДВ он выступал за команду ВС. Сейчас входит в состав сборной страны, выступает на международных турнирах.

После устного общения гости дали мастер-класс. По словам участников встречи, для юных кировских боксеров это уникальная возможность перенять профессиональный опыт. Закрепить на практике полученные знания.

Чтобы добиться впечатляющих результатов, требуется много сил, энергии, здоровья, труда и желания. У кировских спортсменов с этим все в порядке. Это подтверждают и слова областного профильного министра. По словам Олега Сердюкова, бокс в районе представлен на хорошем уровне. Ведь именно благодаря этому виду спортшкола "Лидер" получила статус школы олимпийского резерва.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.