Калужские тхэквондисты вернулись с Чемпионата и первенства России с медалями

30 ноября 2022 11:27

Калужские спортсмены вернулись с чемпионата России "Тхэквондо ГТФ" с десятью медалями. Соревнования прошли в Сочи. Нашу область представляли как профессиональные спортсмены, так и участники адаптивного отделения.  

Они только вернулись с соревнований, но времени на отдых у спортсменов нет. Сейчас они отрабатывают удары, чтобы на следующих состязаниях показать результат еще лучше. Тхэквондо влияет на физическое развитие и здоровье детей. Улучшается внимание, координация, появляется самоконтроль. Дети учатся работать в команде, что особенно важно для спортсменов, а происходит это только при постоянном тренировочном процессе.

Тренер Яна Падурян рассказала: "В самом начале идут тренировки по режиму АФП. Мы начинаем учиться правильно приседать, прыжки отрабатываем, удары рук, ног и после этого мы все это собираем в связки. Дети более уверенно чувствуют свое тело. Они стараются показать все, чему они научились. Они пытаются продемонстрировать технику тхэквондо".

Занятия таким видом спорта, уверены родители, влияют и на социальную адаптацию.

"Мы пришли сюда, чтобы попробовать свои силы, чтобы адаптировать ребенка в обществе. Это дало нам возможность участвовать в соревнованиях, знакомиться с людьми. А это самое главное", – отметила Наталья Овсянникова.

Впереди у юных чемпионов очередные соревнования. На новогодних каникулах они отправятся покорять российскую столицу. И все, как один уверены, что домой вернутся не с пустыми руками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.