Калужские армрестлеры привезли семь медалей из Алексина

30 ноября 2022 07:57

В Алексине Тульской области завершился Всероссийский турнир по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Ю.Н. Пузакова.

На всероссийских соревнованиях спортсмены из Калужской области завоевали 7 медалей и 2 общекомандное место. "Золото" у Александра Келейникова в весовой категории 90 кг. Он выполнил нормативы мастера спорта России. На первую ступень пьедестала почета поднялся Анатолий Пыхтин, он же занял третье место в соревнованиях в весовой категории 100 кг. Серебряная медаль у Юрия Передельского и Романа Чупрыгина. Алексей Андросов занял третье место в весовой категории 100 кг.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Всего за победу боролись 80 силачей из 22 субъектов страны.