Пять золотых медалей завоевали калужские пловцы на соревнованиях в Казани

28 ноября 2022 17:06

Чемпионат России по плаванию на короткой воде прошел в Казани в рамках второго этапа международных соревнований "Игры дружбы". Всего за медали боролись более тысячи атлетов из 22 стран. Сборную Калужской области составили представители школ "Труд", "Юность" и "Олимп". На их счету достойный урожай наград.

Самый большой успех выпал на долю Марии Каменевой. Она везет домой четыре золотые медали в индивидуальных видах. А завоевала их Мария на стометровках вольным стилем и на спине, а также в заплывах на дистанции в два раза короче. Причем только сотню на спине Каменева проплыла без рекорда России. В трех других финалах она поставила новые ориентиры в стране. А полтинник на спине преодолела, повторив рекорд Европы.

Еще одно "золото" в рамках чемпионата России завоевал мужской квартет в комбинированной эстафете 4х50 метров, а в зачете международного турнира этот результат стал вторым. Серебряной стала и мужская эстафета 4х100 метров вольным стилем. А смешанную комбинированную эстафету 4х50 калужане закончили третьими. Кроме того, Сергей Фесиков стал вторым на стометровке комплексом, а Михаил Вековищев завоевал "бронзу" в заплыве на 200 метров вольным стилем.

Выступали калужане и еще в семи финалах. Но до наград не добрались. В активе наших спортсменов одно четвертое место, три раза калужане были пятыми, дважды результат оказывался шестым, по разу пловцы нашей области становились седьмым и восьмым.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.