Обнинская пловчиха Мария Каменева установила новый рекорд России

23 ноября 2022 15:32

Представительница обнинской спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" Мария Каменева установила новый рекорд России и вошла в историю.

На чемпионате России по плаванию "Игры дружбы" в Казани девушка стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем. Ей удалось обогнать 202 соперниц и прийти к финишу с результатом 51,79 секунды. Мария стала первой россиянкой, выплывшей из 52 секунд кролем на стометровке. Предыдущий рекорд был установлен 7 лет назад Вероникой Андрусенко из Волгоградской области.

Кроме этого, Мария стала обладательницей бронзовой медали в эстафете. Сборная пловцов Калужской области завоевала 3 место на дистанции 4х50 м. В составе команды - Каменева Мария, Николаев Андрей, Герасименко Владислав, Иванушкина Полина. В предварительном этапе Давыдова Елена и Кустов Иван.