В Калуге проходят учебно-тренировочные сборы спортсменов из ДНР

22 ноября 2022 13:35

Во Дворце спорта "Центральный" проходят тренировочные сборы юных спортсменов из Донецка. В Калугу прибыли волейбольная и хоккейная команды.

Хоть и на тренировку, но обязательно в полной амуниции. Шайбы и здесь летают на сумасшедших скоростях, поэтому защитой пренебрегать нельзя. Эти парни хоккеем занимаются уже давно и к делу отношение профессиональное. 16-17 летние игроки хоккейного клуба "Донецк" выступают в первенстве России в Южном и Северокавказском федеральном округах. По итогам первой части турнира занимают 4 место и до второго всего 2 очка. Продолжится первенство в январе, а до тех пор у команды образовалась большая пауза. И здесь на помощь пришло региональное министерство спорта. Донецким хоккеистам предложили провести сборы в Калуге.

Тренер ХК "Донецк" Александр Куцаев отметил: "Это очень важно, у них уже соревновательные процессы. Это старшие ребята, по сути, выпускники школы, и для них очень важно быть в тренировочном и игровом процессе".

Тренировочный процесс каждый день идет в двухразовом режиме. Это занятия на льду, общая физическая подготовка в тренажерном или универсальном зале, а также бассейн. Александр Куцаев говорит, таких условий у его подопечных раньше не было. И по итогам этого сбора есть надежда, что положение в таблице улучшится. Но, помимо спортивной части, у парней есть и время на отдых и культурную программу.

Вратарь ХК "Донецк" Иван Головатенко рассказал: "У нас есть отдых днем и вечером. Тренер нас спокойно отпускает ходить по городу. Были в музее космонавтики. Впечатляет. Город тоже понравился".

Понравилась Калуга донецким хоккеистам и в смысле спарринг-партнера. Они уже провели закрытую тренировочную встречу со сверстниками, которые тоже играют на Первенстве России, только в группе ЦФО. Тот матч выиграли гости, но говорят, что калужане – серьезный соперник и многое тогда зависело от везения.

В планах донецких хоккеистов полноценный матч с "Калугой" с приглашением зрителей и элементами шоу. Эта игра должна состояться в середине декабря. А вообще ХК "Донецк" пробудет в Калуге до 28 декабря.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.