Волейболистки "Обнинска" вышли в четвертьфинал Первой лиги

21 ноября 2022 13:31

Игры второго тура чемпионата России среди женских команд Первой лиги состоялись в Обнинске. Хозяйки площадки провели три матча.

В стартовом матче команда из наукограда уверенно в трех партиях переиграла соперниц из воронежского клуба "СШОР-Лестех". А потом случились два поражения, которые "Обнинску" нанесли "Держава" из Тамбова и клуб "Липчанка" из Липецка. И оба эти поединка проходили по схожему сценарию. Обнинские девушки уступали в двух первых сетах, затем забирали третью партию. Но в 4-м игровом отрезке соперницы опять оказывались сильнее.

Итоговый счет обоих матчей — 3-1 не в пользу "Обнинска". Команда заработала всего три очка из девяти возможных на домашнем паркете. Но по сумме предварительного этапа наши девушки получили путевку в четвертьфинал, который состоится уже после новогодних каникул.