Калужские гиревики завоевали 8 золотых медалей на чемпионате мира в Индии

01 ноября 2022 10:36

Гиревики из спортивной школы олимпийского резерва "Маршал" завоевали 8 золотых медалей на чемпионате мира в Индии. Об этом сообщил в социальных сетях министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту проходят в Нью-Дели. Соревнования продлятся до 2 ноября. В них участвуют 300 спортсменов из 25 стран.

Как рассказал Олег Сердюков, в индивидуальном зачете в весовой категории более 68 килограммов трижды отличилась мастер спорта международного класса Ирина Мартынова. По две золотые медали (толчок и двоеборье) завоевали Мовсар Сулейманов (78 килограммов) и Владимир Гуров (95 килограммов). Среди юниоров в весовой категории свыше 95 килограммов  победителем стал Леонид Чирков.