В Ульяновском районе разыграли Кубок губернатора Калужской области по трофи-рейдам

29 октября 2022 14:37

Гонки по бездорожью на кубок Губернатора прошли в Ульяновском районе Калужской области. В заезде принял участие 41 экипаж. Это гонщики из Калужской и ближайших областей. Приехали спортсмены из Орла, Брянска, Смоленска, Тулы, Москвы и Подмосковья.  

Общая территория заезда составила около 40 квадратных километров. На ней в хаотичном порядке расположены контрольные точки, каждая из которых представляет собой природное препятствие. Это может быть болото, песчаная горка с высоким уклоном, упавшее дерево или любая другая неровность. Всего таких точек - 100. Около каждой участнику необходимо сфотографировать автомобиль таким образом, чтоб пилот мог одновременно коснуться своей машины и установленного номерка. Участников разделили на три категории в зависимости от уровня подготовки техники. Чтобы профессионалы и новички не мешали друг другу проходить трассу, всем предоставили заранее подготовленные карты маршрутов, которые отличаются, в зависимости от категории.

Организатор соревнований Владимир Давыдов отметил: "С каждым годом в Калуге и рядом с городом все сложнее найти такие масштабные просторы, потому что дачи, строительство, дорожки, становится негде развернуться. А здесь прекрасное огромное пространство, здесь никому не мешаем. Есть возможность и перспектива проводить такие соревнования".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.