Калужанин Илья Кондратьев завоевал "серебро" и "бронзу" на всероссийских состязаниях по гребле

25 октября 2022 15:38

Всероссийские соревнования по гребному спорту завершились в Ростове-на-Дону. В этом сезоне они стали последними на открытой воде отборочными в национальную сборную.

За путёвки в главную команду страны на предстоящие международные соревнования боролись более 130 спортсменов из 17 регионов. В том числе мастер спорта международного класса, участник олимпиады в Токио 2020 Илья Кондратьев. Воспитанник калужской СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова завоевал серебряную медаль в состязании "одиночек". Спортсмены должны были преодолеть две тысячи метров.

А ещё Кондратьев стал бронзовым призёром в гребле-индор. Дистанция в гонке на специальных тренажерах тоже составила две тысячи метров.