Гребцы из Калуги взяли 5 наград на всероссийских соревнованиях

20 октября 2022 12:20

В Ростове-на-Дону состоялись Всероссийские соревнования гребцов "Надежды России". За награды и путёвки в национальную сборную боролись 176 участников из 21 региона страны. В том числе из Калужской области.

Воспитанники калужской СШОР по гребному спорту имени Вячеслава Иванова показали неплохие результаты. В копилке сборной региона – 5 наград. Среди них три "золота", "серебро" и "бронза".

Две золотых медали в различных дисциплинах у Антона Приятелева и Александра Сорокина. Они завоевали с их в соревнованиях "двоек", обойдя более 20 экипажей.

Валерия Оберемок в состязаниях "одиночек" взяла золотую награду и серебряную. Лучшей она стала из 36 спортсменок, а второе место заняла, соревнуясь с 68 претендентками на медали.

Ещё состязания проходили в индор-гребле. В данной дисциплине спортсмены салятся не в лодки, а в специальные тренажёры. И в том соревновании Александр Сорокин стал третьим из 108 участников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.