4 награды с чемпионата России по каратэ привезли калужские спортсмены

04 октября 2022 13:09

Калужане привезли 4 награды с чемпионата России по каратэ. С 29 сентября по 2 октября в Алуште проходил чемпионат России. На открытии соревнований присутствовала министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

Калужскую область на чемпионате представляли воспитанники школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва "Эверест" Лобанов Денис и Французов Илья. Спортсмены завоевали 4 награды.

Лобанов Денис получил серебряную медаль в весовой категории 67 кг и еще одну в абсолютной весовой категории. Французов Илья завоевал бронзовую медаль в весовой категории 84 кг. В командных соревнованиях каратисты заняли 3 место.