"Калуга" и "Квант" потерпели поражение в 14 туре второго дивизиона

03 октября 2022 12:46

Во втором футбольном дивизионе прошли матчи 14 тура. И обе команды Калужской области проводили их на выезде. Результат что у "Калуги", что у "Кванта" получился отрицательным.

"Космонавты" в этом туре встречались с одним из главных конкурентов в борьбе за лидерство. В Белгороде наш клуб играл с местным "Салютом". Матч проходил в не самых простых погодных условиях. Но и погода, и поле для обеих команд одинаковые. И лучше к ним сумели приспособиться хозяева.

Уже на 18 минуте Денис Дёгтев после хорошей комбинации забил первый мяч. Перед перерывом "Калуга" получила в свои ворота второй гол. Отличился все тот же Дёгтев. На 51 минуте Дмитрий Демин замкнул подачу со штрафного и сократил разрыв. Но через 12 минут счет стал 3:1. А на последних минутах матча с 86-й вместе с добавленным "Салют" просто уничтожил оборону "Калуги" и отправил в ворота космонавтов еще три мяча. В итоге 6:1 – победа "Салюта".

Тренер ФК "Калуга" Дмитрий Хомуха прокомментировал: "Со своей командой мы будем разбираться, готовиться уже к следующему матчу у себя дома. У нас по ряду причин не играли два центральных защитника, основных, и достаточно большое количество молодых футболистов вышло сегодня. Опыт игры "Салюта" сильно сказался".

А обнинский "Квант" отправился на самый дальний выезд – в гости к клубу "Сахалин". Здесь результативность оказалась куда скромнее. Болельщики увидели всего один забитый мяч. И сделали это именно хозяева. На 22 минуте игроки "Сахалина" убежали в контратаку, которую успешно завершил Иван Яковлев. Это минимальное преимущество хозяева удержали до финального свистка и набрали 3 очка.

А вот это поражение уже сказалось на турнирном положении "Кванта". "Сахалин" обошел клуб из Обнинска в таблице и теперь команда из Калужской области занимает последнее место из 12 в своей подгруппе. А белгородский разгром навредил "Калуге". "Космонавты" потеряли лидерство в таблице. И именно "Салют" сейчас вышел на первое место. В следующем туре калужане дома ждут клуб "Балашиха" из Подмосковья, а "Квант" отправится в столицу, где сыграет с командой "Сахалинец".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.