Всероссийский турнир по волейболу прошёл в Калуге

03 октября 2022 11:04

Калужская юношеская команда на базе физкультурно-спортивного комплекса "Юбилейный" встретилась в спортивной схватке с соперниками из Липецка. На первых же минутах игры калужане ушли вперед, опережая соперника на целых 4 очка. Все члены команды показали уверенную и слаженную работу.

Капитан команды Михаил Селюнин рассказал: "Тренировались относительно долго вместе со своей командой. Да, конечно есть те ребята, которые совсем недавно пришли. Не знаем, как они между собой играют, но большая часть уже сплотились между собой".

Липецкие волейболисты тоже старались показать свою мощь. Эта команда считается одной из самых сильных в своем городе. На игре в какой-то момент спортсменам удалось сравнять счет с соперниками.

В ежегодном Всероссийском турнире памяти Вячеслава Сидоренко многие команды встречаются не первый раз. Однако "Липецк-2" с "Калугой-1" в этом году играли впервые. Сами соревнования и проходят уже в пятый раз. Но эти состязания особенные, считает директор спортивной школы №1 Максим Корнеев. В 2022 году школе официально присвоили имя заслуженного тренера России Вячеслава Сидоренко, который за долгие годы работы вырастил в стенах учреждения не одно поколение лучших волейболистов.

"У нас на данном турнире присутствует 14 команд, 2004-2005 года рождения юноши. Приехали Липецк, Санкт-Петербург, Москва. Орел, Тула, Тамбов, Мичуринск – то есть внушительный турнир", – отметил директор спортшколы.

Во всероссийском турнире по волейболу, посвященном памяти заслуженного тренера России Вячеслава Сидоренко, калужские спортсмены со счетом 3:1 одержали победу над игроками из Санкт-Петербурга. Но призёрами соревнований не стали.

Состязания проходили в течение трех дней. По итогам третье место завоевали волейболисты из Липецка, второе занял Старый Оскол, а победителями стали спортсмены из Орла. Данные соревнования организаторы называют разминкой перед первенством России, которое стартует в Калуге 26 ноября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.