Обнинские волейболисты заняли 3 место в финале Чемпионата России

23 сентября 2022 10:26

В Анапе прошел финал чемпионата России по пляжному волейболу. Калужскую область на этом турнире представляли 4 пары. По две в мужской и женской сетке. И все спортсмены клуба "Обнинск" сумели преодолеть групповой этап. А вот на стадии плей-офф дела уже пошли по-разному.

У девушек Анастасия Коваленко и Екатерина Шевцова в 1/8 финала в двух партиях уступили будущим чемпионкам – Надежде Макрогузовой и Светлане Холоминой из московского "Динамо". А Арина Ряжнова и Елизавета Губина прошли на шаг дальше. Но и они в четвертьфинале проиграли еще одной столичной паре.

У мужчин ситуация сложилась лучше. Представительство Калужского региона тоже сократилось в 1/8. Из борьбы выбыли Максим Сиволап и Дмитрий Цветков. Зато Игорь Величко и Дмитрий Веретюк пробились матч за бронзу, где играли с москвичами Павлом Шустровым и Алексеем Гусевым. Стартовый сет наши парни взяли легко – 21:14. А вот во втором пришлось попотеть. Но в итоге победа и в партии 25:23, и во всем матче. Игорь и Дмитрий заняли третье место.