Калужане удерживают 2 место на чемпионате мира по полиатлону

14 сентября 2022 10:45

Команда России удерживает первое место на чемпионате мира по полиатлону в Калуге. Второе место пока у команды Республики Казахстан, на третьем месте – Республика Индия. Состязания завершились уже в трех дисциплинах - спринт в беге, спринт в плавании, метание. Информация предоставлена Всероссийской Федерацией полиатлона.
Среди спортивных клубов по итогу трех из пяти дисциплин в лидеры выбились спортсмены из калужской школы "Многоборец" – они занимают второе место. На первом - спортивная школа "Выборжанин" из Санкт-Петербурга, а на третьем - ТГУ имени Державина из города Тамбова.

14 сентября спортсмены будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки. Им предстоит сделать 10 выстрелов с 10 метров. Чемпионат мира в Калуге будет проходить до 16 сентября.

В пятиборье участвуют сильнейшие спортсмены из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Камерун, Республики Индии, Тунисской Республики и Королевства Марокко. Программа калужского чемпионата включает в себя пять дисциплин:

спринт в беге на короткие отрезки (60 и 100 м);

спринт в плавании (50 и 100 м);

метание;

стрельба из пневматической винтовки (10 выстрелов с 10 метров);

бег на выносливость (1, 2, 3 км.).

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.