"Калуга" и "Квант" потерпели поражение в 10 туре второго дивизиона

12 сентября 2022 12:31

Синхронные неудачи калужских команд. Во втором футбольном дивизионе прошли матчи 10-го тура в третьей группе. И оба клуба нашего региона потерпели поражения.

"Калуга" этот тур проводила дома. На стадион "Спутник" пожаловали гости из Саратова. "Сокол" в таблице был одним из ближайших преследователей калужан. И свое желание догнать "космонавтов" соперники продемонстрировали очень ярко. Обороне хозяев и голкиперу Денису Шебанову пришлось основательно потрудиться, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Однако и у своих ворот "Сокол" не дал особой вольности. В итоге матч катился уже к ничейному исходу. Но за секунды до финального свистка сначала наш вратарь получил травму, а затем еще и пропустил. Уже на 93 минуте Виталий Горулев дальним ударом метров с 30 уложил мяч впритирку со штангой. 0:1 в пользу саратовцев.

Итоги игры прокомментировал главный тренер ФК "Калуга" Дмитрий Хомуха: "Самое печальное, что мы оказались ментально не готовы играть в этом матче с позиции силы. За что соперник нас наказал и заработал победу заслуженную. Это чистая психология. Соперник чуть посильнее, чуть организованнее и нам не хватило психологической уверенности в собственных силах".

Обнинский "Квант" в 10-м туре отправился в Курск. Местный "Авангард" свою подгруппу перед этим матчем возглавлял. В то время как клуб из наукограда находился в нижней части таблицы. Однако в первом тайме гости довольно неплохо защищались и даже огрызались. В итоге отдыхать команды ушли при счете 1:1. Сначала, на 33 минуте, партнеры вывели на ударную позицию Никиту Имуллина. И тот пробил точно в угол. Но уже в следующей атаке хозяева сфолили в своей штрафной и Магомед Исаев с пенальти счет сравнял. А вот во втором тайме хозяева организовали красивую комбинацию и Джамшед Максумов почти с 11 метровой отметки попал в верхний угол ворот Виталия Яковлева. Случилось это на 66 минуте. И счет 2:1 в пользу "Авангард" стал итоговым в этом матче.

После 10 туров у "Кванта" в активе остались все те же 8 очков и 10 место в таблице. А вот для "Калуги" это поражение стало первым в рамках первенства. И "космонавты" продолжают сохранять лидерство в подгруппе. Правда теперь преимущество сократилось с 8 до 5 очков. Следующий - 11 тур будет закрывать первый круг и в его рамках "Калуга" на выезде сразится с клубом "Коломна". А "Квант" поедет в Тулу в гости к "Арсеналу-2".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.