Кубок губернатора по конному спорту завоевала калужанка Анастасия Максимова

10 сентября 2022 15:20

В Калуге прошло Первенство по конному спорту. За Кубок губернатора Калужской области боролись свыше 70 участников. Испытать себя приехали спортсмены из разных школ региона, а также конники из соседних областей - Московской, Смоленской и Тульской. Маршрут на территории спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту в Анненках состоял из 11 элементов.

В конкуре учитывается не только качество, но и скорость прыжка через барьер. При этом высота, количество и комбинации препятствий меняются. От наездника требуется показать свободу и энергию лошади, а также взаимопонимание со всадником.

По итогам Кубок губернатора завоевала Анастасия Максимова из Калужской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту. Девушка преодолела маршрут со своим напарником Баварцем.

Состязания посетил городской голова Калуги Дмитрий Денисов. В соцсетях он поделился впечатлениями от мероприятия.

"Сам я являюсь председателем федерации конного спорта нашей области. Поэтому для меня очень важно присутствовать лично на соревнованиях и наблюдать за развитием и результатами наших спортсменок. Все участники выступили достойно!», – написал градоначальник.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.