Спасатели Калужской области соревновались в поднятии гирь

08 сентября 2022 17:05

7 сентября в деревне Верховье Жуковского района прошел финальный этап соревнований по гиревому спорту среди подразделений МЧС России по Калужской области в рамках Спартакиады 2022, посвященной 90-летию гражданской обороны.

Соревнования проходили в весовых категориях: "63 кг", "68 кг", "73 кг", "85 кг" и "свыше 85 кг" по классическому двоеборью: толчок двух гирь весом 24 килограмма каждая по короткому циклу и рывок. Всего в состязании участвовали 30 спортсменов из 6 команд, прошедших в финал.

По итогу соревнований победителем стала команда специализированной пожарно-спасательной части. Втрое место заслужила 4 пожарно-спасательная часть 2 пожарно-спасательного отряда. А третье место у 3 пожарной части 1 отряда.

В личном первенстве весовой категории "63 кг": золотую медаль завоевал Роман Морозов из специализированной пожарно-спасательной части. "Серебро" взял Павел Полюх – спасатель 3 пожарной части 1 отряда. А третье место заслужил Алексей Ситалов из 60 части 3 отряда.

В весовой категории "68 кг" первым стал Алексей Раменский – спасатель спецчасти. Серебряная медаль у Дмитрия Мурашина из 19 пожарной части 1 отряда. "Бронзу" завоевал Андрей Прохоров – пожарный 4 части 2 отряда.

Соревнования весовой категории "73 кг" завершились победой Артура Щедрина – сотрудника пожарно-спасательной службы. Вторым стал Алексей Степкин из спецчасти, а третьим – Михаил Огурцов из 4 части 2 отряда.

В весовой категории "85 кг" "золото" взял Олег Цурков – пожарный 4 части 2 отряда. Серебряным призёром стал Дмитрий Ткаченко – спасатель 60 части 3 отряда, а бронзовым – Андрей Костылев – сотрудник спецчасти.

У состязаний в категории "свыше 85 кг" следующие результаты. Золотая медаль у Сергея Петухова – представителя пожарно-спасательной службы. "Серебро" завоевал Иван Офицеров – спасатель специализированной части. А третьим стал Анатолий Смирнов из 3 части 1 отряда.

Спортсменов с лучшими результатами зачислили в состав сборной Главного управления. Они представят Калужскую область на соревнованиях по гиревому спорту в Белгороде в рамках Спартакиады среди территориальных органов МЧС России Центрального федерального округа.