Калужские студенты соревновались в спортивной регате

05 сентября 2022 17:33

3 сентября в Калуге на набережной Яченского водохранилища состоялась "Студенческая спортивная регата". В заездах, показательных выступлениях, турнире по баскетболу 3х3 и мастер-классах приняли участие около 100 человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта области.

Это физкультурное мероприятие проводится в Калуге уже третий год. В 2020 году, когда регата прошла впервые, участвовали только высшие учебные заведения, а на следующих соревнованиях к ним присоединились техникумы и колледжи.

В нынешнем турнире за победу боролись 3 вуза: МГТУ им. Н.Э. Баумана представил 2 команды, участвовали также студенты КГУ им. К.Э. Циолковского и МСХА им. К.А. Тимирязева. А также 3 ссуза: от Калужского техникума электронных приборов приняли участие 2 команды, учащиеся Калужского кадетского многопрофильного техникума и Калужского индустриально-педагогического колледжа тоже соревновались в регате. Состязания проводились по разным видам спорта: академическая гребля, плавание на ЯЛ-6, байдарках и каноэ.

Победителем соревнований во всех номинациях стала первая команда Калужского техникума электронных приборов. В завершение спортивного праздника министр спорта региона Олег Сердюков вручил Почетную грамоту министерства основоположнику гребного спорта в регионе Андрею Виноградову.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.