Футболисты "Калуги" и "Кванта" обыграли соперников в 9 туре Первенства России

05 сентября 2022 12:47

В Первенстве России по футболу прошел 9 тур в третьей группе. Команды Калужской области синхронно записали в свой актив по три очка.

В своей подгруппе "Калуга" принимала одного из ближайших преследователей – белгородский "Салют". С этой командой у космонавтов особые отношения – во всех 5 матчах калужане 1 раз добились ничьей и 4 раза уступали. Но в этом сезоне клуб Дмитрия Хомухи просто не остановить. Хозяева поля одержали восьмую победу в Первенстве и сняли проклятие Белгорода.

Решил все единственный гол. А забил его капитан "Калуги" Дмитрий Гузь. На 25 минуте после подачи углового голкипер гостей мяч выбил, но на подборе первым оказался Николай Суханов. В одно касание он отпасовал на Хлебородова, а тот скинул мяч на ногу своему капитану. Увеличить преимущество "Калуга" не сумела, но и сопернику отыграться не позволила.

Главный тренер "Калуги" Дмитрий Хомуха сказал об этой игре: "Очень сложный матч. Играли с командой, которая находится в лидирующей группе. И отрадно, что именно в матче с таким сильным соперником мы сегодня продемонстрировали и хорошие волевые качества, и, что очень важно для нашей команды, содержание игры".

Порадовали наконец своих фанатов и игроки обнинского "Кванта". В 9 туре они дома играли с клубом "Рязань" из середины таблицы. В этом матче все тоже решил единственный мяч. И ждать его болельщикам пришлось до середины второго тайма. Партнеры отдали мяч Виталию Мельникову. Тот прошел по правому флангу, вошел в штрафную, а потом ложным движением обманул защиту и голкипера гостей и с острого угла отправил мяч в ворота. А отыграться "Рязани" при всем ее преимуществе по ходу встречи не позволили.

Эта победа для "Кванта" стала всего лишь второй в сезоне. И сейчас клуб из Обнинска занимает 9 место в таблице своей подгруппы. А "Калуга" свой поток уверенно возглавляет. После этого тура отрыв от ближайшего преследователя составляет 8 очков. В 10 туре космонавты опять в Калуге примут еще одного прямого конкурента – саратовский "Сокол", а "Квант" отправится на выезд в Курск к местному "Авангарду".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.