Калужанки стали победителями первенства мира по русским шашкам

02 сентября 2022 12:53

1 сентября завершилось первенство мира по русским шашкам. Соревнования проходили в Болгарии в шести возрастных группах до 27 лет. Участниками стали 108 спортсменов из России, Узбекистана, Эстонии, Израиля и других стран. Об этом сообщили в минспорта Калужской области.

Российскую сборную представляли две спортсменки из калужской спортшколы "Шашки русские". Первую награду на международных соревнованиях завоевала Диана Рабаджи в возрастной категории 10-11 лет. Юная спортсменка заняла третье место.

Среди выступающих в возрастной категории 10-26 лет победительницей в быстрой игре стала Ирина Анурина. Кроме того, обе калужанки завоевали золотые медали мирового первенства, став победительницами в классической игре.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»