Футбольный клуб "Калуга" в первом же матче выбыл из розыгрыша Кубка России

31 августа 2022 15:59

В 1/128 финала Кубка России ФК "Калуга" на выезде встречались со столичной командной "Строгино". Матч получился богатым на голы. Правда, большая их часть случилась уже во втором тайме.

В первой половине игры отличиться удалось только Артёму Самсонову. С пенальти он вывел "Калугу" вперёд. Но уже в дебюте второго тайма Данил Чернышёв блеснул индивидуальным мастерством и восстановил равенство.

Затем, на 76 минуте Армен Киракосян получил мяч в штрафной и отправил его в дальний угол. В этом моменте было подозрение на офсайд, но арбитр взятие ворот засчитал.

Чтобы отыграться калужанам понадобилось 3 минуты. Евгений Мухин получил передачу перед самыми воротами столичного клуба и протолкнул мяч в сетку. Правда, и этот счёт держался недолго.

На 83 минуте Чернышёв опять исполнил отличный дриблинг и принес "Строгино" победу. А "Калуга" вышла из борьбы за Кубк России.

Это поражение стало первым для "Калуги" в этом сезоне. Но справедливости ради стоит отметить, что Дмитрий Хомуха в этом поединке дал отдохнуть почти половине основного состава. В послематчевом интервью он пояснил, что это был сознательный шаг перед играми первенства с прямыми конкурентами за первую строчку.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.