ФК "Калуга" закрепил лидирующую позицию в турнирной таблице

26 августа 2022 18:49

Футбольный клуб "Калуга" продолжает уверенный поход по новому сезону. В 8 туре Первенства России в своей подгруппе "космонавты" встречались на выезде с командой "Балашиха". Одним из главных героев этого матча в очередной раз стал наш голкипер Денис Шебанов. Уже в первом тайме он спас "Калугу" от опасных ударов и не дал хозяевам выйти вперед.

Не осталось в долгу и нападение "космонавтов". Они тоже доставили немало проблем обороне соперника. И на 38 минуте она не устояла. Артем Самсонов буквально обокрал противника, вошёл в штрафную, и точным ударом открыл счет.

Отыграться подмосковный клуб смог через полчаса. После вбрасывания аута мяч попал к Вадиму Чёрному. И тот без помех почти с 11-метровой отметки отправил снаряд в ворота калужан.

Пропущенный гол нашу команду только раззадорил. Калужане стали атаковать ещё активнее. И это принесла плоды на 89 минуте. Илья Елисеев подачей нашёл на дальнем углу вратарской Ивана Хлебородова. И тот ударом головой принес "Калуге" победу. "Космонавты" набрали 22 очка в 8 матчах и сохранили с отрывом первую позицию в таблице.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.