Калужские ветераны спорта отличились на чемпионате России по метательному многоборью

26 августа 2022 14:59

20 августа в Калуше состоялся Всероссийский турнир по метательному многоборью среди ветеранов. На стадионе СШОР "Юность" собрались 33 старожила легкой атлетики: 25 мужчин и 8 женщин из 18 регионов нашей страны. Среди участников был даже житель Приморского края. Кроме того, на чемпионат приехал знаменитый спортсмен, Геннадий Макоев – известный каскадер, актер, на счету которого десятки фильмов. Программа многоборья включала пять метательных видов спорта: метание молота, толкание ядра, метание копья, метание диска и метание веса.

Калужане на соревнованиях показали высокие результаты. Сергей Грибков стал победителем в возрастной группе 45-49 лет, а Александр Родионов завоевал второе место среди 80-84-летних метателей.