Калужанка в составе сборной России завоевала "серебро" Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

25 августа 2022 17:59

С 16 по 21 августа в белорусском Бресте прошел XI Чемпионат мира среди юношей и юниорок и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Впервые в истории нашей области серебряным призером Первенства в составе сборной России стала калужанка Эльвира Ляликова, воспитанница детско-юношеской секции пожарно-спасательного спорта Калужской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области.

В подъёме по штурмовой лестнице, в личном первенстве, Эля Ляликова завоевала бронзовую медаль. А преодолении 100 метровой полосы препятствий стала четвертой.

Спортсменка тренируется под руководством майора Сергея Владимировича Валяева, старшего инженера учебно-тренировочного полигона 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы.

Показав высокие результаты на межрегиональных (в Подольске) и во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту (в Оренбурге), Эльвира вошла в состав сборной Российской Федерации и достойно выступила на прошедшем Чемпионате мира. Позднее калужская спортсменка начнет готовиться уже к следующему Чемпионату мира, который в 2023 году пройдет в Индии.