4 площадки для сдачи ГТО откроют в Калужской области

22 августа 2022 12:11

К 1 сентября в Калужской области откроют 4 новых площадки для сдачи норм ГТО. Об этом на заседании регионального правительства рассказал министр спорта Олег Сердюков. Новые объекты появятся в Дзержинском, Юхновском, Медынском и Людиновском районах.

Кроме того, в Обнинске и Жукове этой осенью появятся так называемые "умные" спортивные площадки. Их создание продолжается в рамках проекта "Спорт - норма жизни". По этой же программе 9 спортшкол региона получили новое оборудование и инвентарь, завершилась реконструкция сквера имени Волкова. Всего на развитие этой сферы в 2022 году выделено почти 339 миллионов рублей.

На днях стало известно, что наш регион получит дополнительное финансирование на строительство ФОКа с бассейном в Балабанове и футбольного манежа в Калуге. Эти стройки сильно отстали от графика. Так бассейн готов только на 51%, а манеж на 27%. Подрядчики объяснили задержку, в том числе, подорожанием материалов. Как заявил глава Минспорта, дополнительное финансирование позволит завершить объекты и сделать это теперь планируют в первом квартале 2023 года.

"Создание инфраструктуры - важнейший элемент нашей с вами работы. И несмотря на то, что там задержки по срокам есть, эту работу надо довести до конца", - распорядился губернатор Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.