Обнинские пляжники стали бронзовыми победителями 16 этапа Чемпионата России

14 августа 2022 20:28

В Обнинске прошел 16-й этап Чемпионата России по пляжному волейболу. В наукограде собрались почти все сильнейшие спортсмены страны и даже гости из Китая и Ирана. Калужскую область напрямую или параллельным зачетом представляли 4 дуэта в мужской сетке и 5 пар в женской.

По итогам квалификации и группового этапа до стадии плей-офф у женщин добрались три команды. Но сначала Анастасия Коваленко и Екатерина Шевцова выбыли уже в 1/8 финала, а затем в четвертьфинале остались за бортом Арина Ряжнова и Елизавета Губина.

В полуфинал смогла пройти только пара Мария Егорова/Елизавета Лудкова, где Мария представляет параллельно Калужскую и Калининградскую области. И по итогам главных матчей этапа Егорова и Лудкова завоевали бронзовые медали.

У мужчин турнир получился не менее интригующим. Игорь Величко и Дмитрий Веретюк в 1/8 обыграли китайскую команду и вышли на дуэт Максим Сиволап из Обнинска и Тарас Мыськив - Москва. В полуфинал отправилась чисто обнинская пара. Там Игорь и Дмитрий уступили соперникам из клуба "Искра" Московской области. Но затем в матче за "бронзу" так же в двух сетах обыграли еще один дуэт из этого же клуба и заняли третье место.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.