Две обнинские пары вышли в полуфинал этапе Чемпионата России по пляжному волейболу

13 августа 2022 19:37

На 16 этапе Чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске определились участники полуфиналов. И, к сожалению местных болельщиков, представительство Калужской области сократилось до минимального.

В женской сетке Анастасия Коваленко и Екатерина Шевцова уже в 1/8 финала проиграли в трех сетах соперницам из подмосковного Одинцово. А Арина Ряжнова и Елизавета Губина хоть и смогли пройти на шаг дальше, но во втором раунде плей-офф также в трех партиях уступили дуэту из московского "Динамо-Водный стадион".

В полуфинал смогла пройти только пара Мария Егорова/Елизавета Лудкова, где Мария представляет параллельно Калужскую и Калининградскую области. Кстати, на этой стадии они сыграют с парой из столичного "Динамо", где есть еще одна бывшая воспитанница обнинского волейбола: Светлана Холомина/Надежда Макрогузова.

В мужском турнире Игорь Величко и Дмитрий Веретюк начали с 1/8 и на этом этапе за два сета довольно легко одолели соперников из Китая. А дальше, во втором раунде плей-офф они встретились с парой Максим Сиволап (Обнинск) и Тарас Мыськив (Москва). Первый сет этого поединка продлился до счета 24:26. Зато второй уложился в спокойные 15:21. И дальше в полуфинал прошли именно Дмитрий и Игорь.

Полуфиналы, а затем и финальные игры состоятся в воскресенье, 14 августа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.