ФК "Калуга" завершил боевой ничьёй встречу с владивостокским "Динамо"

13 августа 2022 19:03

Футбольный клуб "Калуга" потерял первые очки в этом сезоне. Но продолжил беспроигрышную серию. В 6 туре Первенства России среди команд второй лиги "космонавты" продолжили дальневосточное турне и встречались с клубом "Динамо" из Владивостока.

Этот поединок "Калуге" дался уже тяжелее, чем игра с хабаровским "СКА-2". Возможно, сказалась накопившаяся усталость. Но тем не менее, первыми отличиться удалось именно нашим футболистам. На 16 минуте Илья Елисеев протащил мяч почти до лицевой линии, в борьбе смог сделать подачу, а Иван Хлебородов высоко выпрыгнул между двумя защитниками и головой отправил мяч в ворота. Для Ивана это уже 4 мяч в сезоне.

Но на 38 минуте хозяева сумели счет сравнять. После прострела с фланга мяч заметался в штрафной и прилетел на ногу Алексею Бондарю. А тот отправил его под штангу в дальний угол. Были в этом поединке и другие опасные моменты у обоих ворот. Но в голы они так и не превратились.

В итоге 1:1. "Калуга" набирает 4 очка из 6 на Дальнем Востоке, всего 16 за 6 туров и продолжает единолично возглавлять таблицу.