Обнинские пляжники вышли в плей-офф этапа Чемпионата России

12 августа 2022 22:21

На обнинском этапе Чемпионата России по пляжному волейболу наступает пора плей-офф. И представители Калужской области продолжают борьбу за медали. У мужчин по итогам группового этапа в строю оба наших дуэта. Игорь Величко/Дмитрий Веретюк начнут игры на выбывание с 1/8 и на этом этапе сыграют с соперниками из Китая.

Примечательно, что победитель этого матча во втором раунде встретится с парой Максим Сиволап (Обнинск) и Тарас Мыськив (Москва). Они выиграли свою группу, поэтому попали сразу в четвертьфинал.

В женской сетке Обнинск лишился еще одной пары. Групповой этап не прошли Дарья Гордеева и Маргарита Григорьева. Зато в 1/8 сыграют Арина Ряжнова и Елизавета Губина. Они поборются за выход в следующий раунд с соперницами из Москвы.

И с этой же стадии начнут плей-офф Анастасия Коваленко и Екатерина Шевцова. Им будет противостоять дуэт из Подмосковья. И уже в четвертьфинале ждут соперников Мария Егорова и Елизавета Лудкова. Причем это точно будут не обнинские волейболистки. А значит, при самом удачном стечении обстоятельств, наши спортсменки могут в полном оставшемся составе дойти до матчей за медали.

Матчи плей-офф стартуют уже в субботу, 13 августа. А в воскресенье станет известно, кому достанутся медали.

Добавим, в турнире, который посвящен памяти Василия Ярзуткина, принимают участие ведущие спортсмены России, Китая и Ирана. Перед зрителями выступит призёр Олимпийских игр в Токио Олег Стояновский, который начинал свою карьеру в волейбольном клубе "Обнинск".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.