Чемпионат области по городошному спорту стартовал в Калуге

12 августа 2022 15:55

С первого раза выбить фигуру, закрепить результат, получить квалификацию. В Калуге 12 апреля начались соревнования областного чемпионата по городошному спорту на выполнение разрядов и звание "чемпиона области". Участие в нем принимают спортсмены со всего региона, а также соседних областей.

Соревнования будут проходить несколько дней. За это время городошники, а их более 20, выполнят броски на 90 фигур. Это позволит получить спортивный разряд.

Важно, напоминают судьи, не задеть штрафную полосу перед фигурой. К тому же, чем меньше игрок задействует бросков, тем выше результат.

Выполнение разряда даст возможность спортсменам участвовать во всероссийских соревнованиях. Поборются участники и за главный приз - звание чемпиона.

Председатель федерации городошного спорта области Алексей Земсков поясняет: "Можно выполнить у нас на кандидата в мастера спорта, а также на первый разряд, второй разряд и третий разряд. На первый разряд надо играть три дня. И на кандидата. В том году у нас выполнили норматив 2 человека. Чтобы участвовать в чемпионате России нужно не ниже первого разряда. Т.е. кандидат и мастера спорта, а также допускается первый разряд. Остальные не допускаются к участию".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.