Обнинск готовится принять 15-й этап Чемпионата России по пляжному волейболу

09 августа 2022 10:05

15-й этап Чемпионата России по пляжному волейболу посвятили памяти известного волейболиста и спортивного деятеля Василия Ярзуткина. Турнир пройдет с 11 по 14 августа. И уже сейчас известен состав участников. В мужской сетке заявлены 34 пары. Из них одна представит Иран и два дуэта приедут из Китая. Честь Калужской области будут защищать три чисто обнинских команды: Величко/Веретюк, Цветков/Ельников и Макаров/Величко И также за медали будет бороться смешанная пара Обнинска и Москвы – Сиволап/Мыськив.
У девушек на корты выйдут 22 пары. И здесь представительство нашего региона еще шире. За победу поборются дуэты Ряжнова/Губина, Гордеева/Григорьева, Коваленко/Шевцова, смешанная команда: Ямалетдинова (Обнинск)/Староверкина (Санкт-Петербург). Кроме того, в наукоград приедет пара Егорова/Лудкова, в которой Мария представляет параллельным зачетом Калужскую и Калининградскую области.
Также стоит отметить, что на обнинский этап приедут все лидеры российского пляжного волейбола. Поэтому борьба ожидается серьезной. Игры квалификации состоятся 11 августа, на следующий день стартует групповой этап, а 13 и 14 августа спортсмены сойдутся в матчах на выбывание и финалах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.