Обе футбольные команды региона одолели соперников в 4-м туре второго дивизиона

08 августа 2022 13:34

Во втором футбольном дивизионе прошли матчи 4 тура в третьей группе команд. И оба клуба Калужской области свои матчи проводили на домашних стадионах.

"Калуга" принимала молодежный состав "Химок". И "космонавты" в этом матче могли продлить свою победную серию. Все три поединка нового сезона наш клуб выиграл и возглавлял таблицу. Матч тура четвертого получился довольно упорным. Чего стоит только итоговая статистика: равенство по владению мячом и ударам по воротам. Но хозяева поля били все же точнее. Первый тайм команды провели в сухую. А на 52 минуте калужане разогнали атаку по правому флангу и подачей нашли в штрафной Хлебородова. И Иван головой открыл счет в поединке. На 78 минуте подмосковные футболисты заработали пенальти, и Алекс Раджабов с точки уравнял цифры на табло. Правда, всего на 5 минут. На 83-й Руслан Ковалев снова вывел "космонавтов" веред и оформил четвёртую победу "Калуги" подряд.

"Квант" тем временем играл в Обнинске с клубом "Сахалин". Начиналась игра с небольшим преимуществом хозяев. Но потом инициативу продемонстрировали и дальневосточники. Однако, голы забивать начал именно клуб из наукограда. На 25 минуте Лев Иванушкин после углового отправил первый мяч в ворота. А спустя 8 минут, после ещё одного стандарта с угла поля отличился Дмитрий Яковлев.

Во втором тайме сценарий игры сильно не изменился. Разве что мячом больше владели сахалинцы. Но дивидендов из этого извлечь они не сумели. И счет 2:0 в пользу "Кванта" стал итоговым в этом матче.

Возобновилось после небольшого перерыва и первенство молодежных команд в зоне "Центр". "Калуга-М" второй круг открывала на выезде в Орле, где встречалась с местными "Русичами". И поединок этот закончился поражением "космонавтов". На 21 минуте после подачи углового мяч попал к Владимиру Бодрову и тот точным ударом под перекладину вывел хозяев вперед. На 56 минуте Мухамад Мухтар сделал шикарную диагональную передачу, а Владимир Бодров с угла вратарской оформил дубль. 78 минута вновь стала печальной для калужан. Подачу почти от лицевой линии опять прямо во вратарской поймал Дмитрий Быков. Гол престижа "Калуга-М" оформила только на 89 минуте. Со стандарта и в том же стиле, что забивали хозяева: подачу со штрафного буквально в метре от ворот замкнул ветеран калужского футбола Дмитрий Баранов, который в этом матче выступал за дубль. И именно этот счет 3:1 в пользу "Русичей" стал итоговым в поединке.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.