30 атлетов из сел двух регионов выявляли самого сильного

08 августа 2022 11:51

В Калуге на площадке инновационного культурного центра прошёл региональный этап турнира "Самый сильный на селе". Соревнования проходили по силовому экстриму.

В нём приняли участие 30 атлетов из Калужской и Тульской областей. Каждый из участников является жителем села в своем регионе. Задача атлетов - показать свои силовые качества в четырех дисциплинах: "бег с коромыслом", становая тяга, "бросок мешка" и перетягивание каната.

Елена Отрадинская, руководитель проекта "Самый сильный на селе": "Спорт силовой экстрим, который мы представляем сегодня, - это то, чем может заниматься каждый. И, положа руку на сердце, сельский житель этим занимается. Женщины носят воду, мужчины забивают большие гвозди, балки и прочее. Физическая сила нужна, но наш проект не только об этом. Наш проект про свободу, про прочувствовать свою силу, единение. И поэтому сегодня мы проводим это мероприятие на Калужской земле".

Турнир "Самый сильный на селе" проходит под эгидой национального проекта "Народов много - Родина одна", а также в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" при поддержке федерального Министерства сельского хозяйства и "Федерации силового экстрима России". Отборочные этапы проходят в 35 регионах страны. По их итогам по 2 победителя от каждого субъекта будут представлять свою малую родину уже на всероссийском уровне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.