Футболисты "Калуги" обыграли "Космос" из Долгопрудного со счетом 2:1

01 августа 2022 09:19

Во втором футбольном дивизионе состоялись матчи 3 тура в третьей группе. «Калуга» на выезде встречалась с новичком турнира – командой «Космос» из Долгопрудного.

Гости буквально с порога огорчили подмосковных футболистов. Уже на первой минуте калужане организовали проход по левому флангу атаки, а прострел на линии вратарской замкнул Иван Хлебородов. На 65 минуте «Калуга» преимущество удвоила. Артем Самосонов обокрал соперника, вошел в штрафную. Но не пожадничал и отдал пас. А на другом краю ворот на передачу откликнулся Александр Егурнев. На 74 минуте «Космос» смог один мяч отыграть. Прострел почти с лицевой линии замкнул Алексей Рогов. Были шансы и у хозяев заработать ничью. Самый реальный случился за секунды до финального свистка. Но наш голкипер Алексей Чернов сумел поймать мяч на линии ворот. В итоге 2:1 победа «Калуги» и наш клуб по итогам трех туров набрал 9 очков и занял первое место в подгруппе.

Дмитрий Хомуха, главный тренер ФК «Калуга»: "Это именно такая игра, какую мы ожидали. При поддержке своих болельщиков «Космос» оказывал на нас сильное давление. Но эта победа заслуженная. Она показала те наработки, которые мы готовили в при подготовке к игре".