Лидеры первенства союза федераций футбола "Центр" готовятся к новым победам

19 июля 2022 16:34

Лучшие среди равных. Воспитанники спортивной школы "Калуга" 2006 года рождения победили на первенстве Союза федераций футбола "Центр". Помимо них в турнире приняли участие еще 19 команд. В финале со счетом 3:1 были повержены сверстники из Смоленска.

Еще неделю назад эмоции захлестывали через край. В финальной части турнира последовательно были обыграны команды из Белгородской, Тульской, Рязанской и Липецкой областей. Последним на пути калужан встал ЦСКА из Смоленска. Счет 3:1 привел к долгожданному чемпионству футбольный клуб "Калуга".

Александр Таратин, центральный опорный полузащитник ФК "Калуга": "Финал, знаете, было тяжело, потому что эмоций не было, как таковых. Потрачены эмоции были на полуфинал. Мы играли с тульским "Арсеналом".

По результатам первенства Александр был признан самым полезным игроком турнира. А его коллега по команде Михаил Богатырев - лучшим полузащитником.

Михаил Богатырев, центральный полузащитник ФК "Калуга": "Наша сплоченность, у нас появился, командный дух. Мы стали единым механизмом, единым целым. Наши тренеры Дмитрий Головачев и Николай Сидоров постоянно нас подбадривали, мотивировали, что мы в кои-то веки должны выиграть этот турнир".

Калужские чемпионы буквально выросли на глазах у этих тренеров. И в мастерстве, и по возрасту. Первые удары по футбольному мячу нанесли еще в 4-5 лет. А теперь к ним присматриваются скауты из самых престижных футбольных академий.

Николай Сидоров, тренер спортивной школы по футболу "Калуга": "За последний год выиграли два турнира очень крупных. Спартакиада в прошлом году, и в этом первенство России. Отличительная черта, я считаю, этой команды, то, что они до мозга костей пропитались футболом".

Причем с самого юного возраста футболисты не запирались в спортивных рамках. Помимо турниров разного уровня, спаринг-партнеры на поле выбирались из числа лучших российских футбольных академий.

Дмитрий Головачев, тренер спортивной школы по футболу "Калуга": "В первую очередь растить их в конкурентной среде. У нас недалеко Москва. Мы ездили играть с топовыми академиями: "Динамо", "Спартак", "Чертаново". Тем самым на их фоне мы видели, где нам надо добавлять".

Очередная победная страница для футболистов "Калуги" 2006 года рождения перевернута. Впереди матчи во взрослом чемпионате Калужской области и подготовка к другим турнирам. И возможная карьера, о которой мечтает любой игрок из этого "золотого" коллектива, - команда мастеров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.