Пляжные волейболисты из Обнинска стали чемпионами ЦФО

27 июня 2022 15:41

Обнинск принимал чемпионат ЦФО по пляжному волейболу. Здесь в список участников добавились игроки поопытнее. Но это не помешало и в рамках второго турнира хозяевам площадки побывать на подиуме. У девушек медали были бронзовые. Их завоевали Дарья Гордеева и Маргарита Григорьева. И примечательно, что Маргарита даже не попала на церемонию награждения. Буквально сразу после своего медального матча она отправилась получать школьный аттестат.

А вот у мужчин наш дуэт Кирилл Ельников/Дмитрий Цветков смогли стать чемпионами ЦФО. В финальном поединке они сошлись с опытной парой из Серпухова – Дмитрий Абрамов/Владимир Дронов. Но в стартовом сете особой борьбы не вышло. Обнинцы уверенно его выиграли. А вот во второй партии пришлось уже напрячься, дело дошло даже до игры на "больше/меньше". Но Кирилл и Дмитрий смогли собраться и довели дело до победы.

А в Москве состоялся девятый этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Но для спортсменов из Калужской области столичный песок оказался несчастливым. В женской сетке обнинская пара Арина Ряжнова и Елизавета Губина выбыли из борьбы уже в первом раунде плей-офф. А у мужчин: один дуэт с представителем наукограда в составе Шустров/Сиволап выбыл в четвертьфинале, а другой Величко/Веретюк дошли до бронзового матча. Но там в двух сетах спортсмены из нашей области в двух партиях уступили соперникам из смешанной пары, которая представляла Анапу и Новый Уренгой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.