Финал летней спартакиады учащихся России по тхэквондо стартовал в Калуге

24 июня 2022 17:50

Юные тхэквондисты соревнуются в Калуге. 24 июня во дворце спорта стартовал финал XI летней спартакиады учащихся России. Участники – юноши и девушки 15-17 лет из 44 регионов страны, каждый имеет спортивную квалификацию не ниже II разряда. Всего около 300 человек.

В финал вышли победители первенств во всех категориях в каждом федеральном округе, а также первенств городов Москвы и Санкт-Петербурга. Бои будут идти на протяжении двух дней. Спортсмены сходятся в трех раундах по две минуты. Сильнейшего выбирают по количеству нанесенных ударов. В экипировке спортсменов для этого установлены специальные датчики. В зачет идут удары ногами в голову и корпус. Удары руками разрешены только в торс. Калужские спортсмены в этот раз не участвуют в спартакиаде, но на следующий год планируют выступить.

Президент федерации тхэквондо Калужской области Виталий Щукин поячнил: "Спортсмены Калужской области получили третье место на первенстве России, будем развиваться дальше и получать медали по олимпийскому направлению и рваться вперед".

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.