Соревнования по легкой атлетике на кубок региона стартовали в Калуге

15 июня 2022 15:32

В Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва "Юность" проходят соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек на кубок Калужской области.

Юноши и девушки 2004-2006 года рождения из Калужской и Тульской областей состязались в этот раз по нестандартным правилам.

Главный судья соревнований Артем Волкович поясняет: "Решили отойти от нормы и сделать нестандартно, то есть 100 метров, 100 метров с барьерами, 110 метров с барьерами у пацанов, а дальше 300, 600 и километр, и две тысячи с препятствиями".

Пока юные бегуны преодолевают 100-метровку, неподалеку, перед броском снаряда разминается калужская легкоатлетка Алексанра Гришина, воспитанница спортивной школы "Темп". В этом виде спорта девушка уже год, сначала был бег, но из-за травмы дисциплину пришлось оставить и перейти в толкание ядра. Сейчас личный рекорд Александры почти 11 метров.

"У нас у всех почти разная техника. – Делится секретом спортсменка. - Вот я со своей подругой толкаю со скачка, а многие девочки с места, но и другая, в общем, техника. У них очень хорошо тоже получается все, но я пока первая".

А вот спортсмен из Алексина Антон Чайковский на этих соревнованиях на призовые места не претендует. Говорит, большая и сильная конкуренция. По признанию юноши сейчас для него важен опыт. Чтобы, учась на собственных ошибках и ошибках соперников, в скором времени преодолеть личную планку в 170 сантиметров и оказаться на большей высоте.

Антон: "Я хочу достичь мастера спорта, я хочу научиться прыгать 2,15 как минимум, в высоту".

Соревнования на кубок Калужской области проходят в течении двух дней. 16 июня спортсмены будут состязаться в метании копья и диска, прыжках в длину и беге с препятствиями.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.