Юношеская футбольная команда "Калуга" уверенно обыграла "Динамо" из Брянска

15 июня 2022 14:27

В юношеской футбольной лиге прошел 6 тур первенства страны. Калужане этот матч проводили на своем поле. На стадион "Орбита" в гости к "отряду космонавтов" 2007 года рождения пожаловали их сверстники из брянского "Динамо". И отсиживаться в обороне гости не стали.

Несколько раз они опасно выходили на ворота. Но то не хватало последнего удара, то за "космонавтов" играл каркас ворот. Калужане тоже в долгу не оставались и раз разом в ответ напрягали защиту брянского клуба. И дважды в первом тайме она дала сбой. Уже на 9 минуте Егор Бурмистров получил мяч в центре штрафной и вывел хозяев вперед. А незадолго до перерыва вратарь "Динамо" ошибся на выходе и выронил мяч. Тимур Тупчиев его подхватил и удвоил преимущество "космонавтов". А сразу после перерыва калужане получили право на пенальти. И счет стал 3:0. Этот результат и оказался итоговым: крупная уверенная победа "Калуги".

Николай Сидоров, главный тренер команды СШ "Калуга": "Сегодня мы играли в атаку, большой группой игроков включались. Молодцы передняя линия, много хлопот доставила сопернику, заставила их ошибаться, чем мы и воспользовались".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.