Воронежцы в турнире провели уже 4 поединка и все 4 более чем уверенно выиграли. Юные космонавты сыграли три матча и имели на счету две победы и одно поражение. Этот матч получился довольно упорны, с обилием моментов. Первыми отличились калужане. На 32 минуте Илья Гришин выдал отличный пас на Тимура Тупчиева и тот низом, под рукой голкипера, отправил мяч в ворота. Так что на перерыв команды ушли с преимуществом «Калуги».
Сохранялось преимущество калужан почти до финального свистка. Тем более, что за три минуты до конца «Факел» остался в меньшинстве. Наш Максим Воронов убегал один на один к воротам воронежцев и игроку хозяев ничего не оставалось, кроме как фолить. За снос калужского футболиста арбитр выдал прямую красную карточку, и доигрывали матч команды в неравных составах. Вот только космонавты из большинства извлечь выгоду не сумели. А «Факел», наоборот, сравнял счет. Уже в добавленное время Кирилл Кириченко подхватил мяч, который калужане выносили из своей штрафной и сильным ударом метров с 20-ти отправил снаряд точно в цель. В итоге ничья.
Воронеж продлил беспроигрышную серию. Калуга оформила первую ничью и готовится к следующей игре. Это будет домашний матч против брянского «Динамо». Состоится он в среду 15 июня в 11 утра на стадионе «Орбита» на Грабцевском шоссе.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.