ФК "Калуга" одержал победу в домашнем матче девятого тура первенства страны

28 мая 2022 20:38

Во втором дивизионе российского футбола прошли матчи девятого тура весенней части первенства страны. «Калуга» провела последний домашний матч в этом сезона и в Анненках принимала «Знамя» из Ногинска. И в этом поединке космонавты вновь добились победы. Причем сделали это довольно уверенно.

На 24 минуте Николай Суханов включил высокий прессинг, отобрал мяч у соперника, нашел пасом Артемия Укомского и тот отправил мяч точно в дальний угол. Через 15 минут гости в своей штрафной снесли Дениса Семина. И за эту грубость «Знамя» наказал Павел Крыжевских. А на 66 минуте Семин перехватил мяч на чужой половине поля, отдал его Никите Бурдыкину и тот с линии штрафной оформил итоговый счет матча: 3-0, победа хозяев.

А обнинский «Квант» в этом туре отправился на самый дальний выезд – на Сахалин к одноименному клубу. По местному времени этот матч проходил в 16.00, а в нашем поясе было 8 утра. Может быть, и тот самый джетлаг сказался, но команда из Калужской области все же уступила сопернику. Уже на 8 минуте голкипер «Кванта» зацепил нападающего гостей за ноги и судья указал на 11 метровую отметку. И Евгений Матрахов точным ударом вывел хозяев вперед. Три минуты спустя обнинцы смогли организовать быструю контратаку, и Лев Иванушкин сравнял счет. Ничья держалась почти до конца. Но на 84 минуте «Сахалин» все же забил еще раз. Андрей Сорокин головой отправил мяч в ворота. «Квант» снова мог быстро отыграться. Но везения не хватило и 2-1 в пользу хозяев стал итоговым счетом этого матча.