Юношеская сборная "Калуга" выиграла свой первый матч со счетом 3:1

23 мая 2022 11:09

В российском футболе стартовал новый проект – юношеская футбольная лига. Это полноценный турнир для молодых футболистов, которые в течение целого сезона будут сражаться за медали чемпионата. В зоне Центр в эту борьбу вступили 18 клубов. Калугу представляет коллектив, сформированный на базе одноименной спортивной школы из игроков 2007 года рождения.

Первый матч юные космонавты провели на своем поле, а соперником стала орловская команда «Русичи». Первыми отличиться удалось хозяевам. Тимур Тупчиев получил мяч на 11-метровой отметке, подработал его и пробил точно мимо вратаря. Сразу после перерыва гости смогли сравнять цифры на табло. Игрок «Калуги» сбил оппонента, и судья решил, что это было уже в штрафной. В итоге с пенальти наш голкипер справился, но Данила Бирюков оказался первым на добивании. 1:1. Затем на 60-й минуте Максим Воронов воспользовался ошибкой вратаря орловчан и снова вывел нашу команду вперед. А окончательный счет установил Илья Гришин. Он получил мяч на фланге, сместился в центр и с линии штрафной пробил сильно и точно. 3:1 победа «Калуги-2007» в первом матче нового турнира.